客户提问

vocs排放方式为无组织排放,需要实行区域内VOCS排放等量或倍量削减替代吗?

浏览次数

vocs排放方式为无组织排放,需要实行区域内VOCS排放等量或倍量削减替代吗?

工程师回复
广东生态环境厅 2020-11-23 16:21

根据《中华人民共和国大气污染防治法》第四十五条要求规定,涉及VOCs排放的企业均需进行有效收集和处理,不能直排。 因此通过无组织直排是不允许的;同时,根据《挥发性有机物(VOCs)整治与减排工作方案》要求,新建涉及VOCs的项目,必须开展总量控制。

PS.转自广东生态环境厅,侵权请联系删除!!!

QQ咨询 电话咨询

蝶莱产品问题,建议反馈,维修维护问题投诉等请拨打 客服热线

400-996-2062

业务咨询与报价

熊经理:

18620021011

韩总:

18719146958

(周一至周日 8:00-20:00)

微信咨询
qr-code